Порядок оказания платных образовательных услуг

Дополнительные платные образовательные услуги в МКДОУ № 169  оказываются с 01.09.2022 г.      В целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей воспитанников МКДОУ и их родителей  организована деятельность по открытию следующих платных образовательных кружков: танцевальная студия «Ритмическая мозаика», творческая мастерская «Фантазия», занятия с логопедом «Говори хорошо».

Оказание платных образовательных услуг регулируется законам «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г., в целях упорядочения деятельности и функционирования ДОУ, обеспечения выполнения законодательной и нормативно – правовой базы.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Танцевальная студия «Ритмическая мозаика»

Занятия ритмопластикой позволяют ребенку развивать творческие способности, формировать красивые манеры, походку, осанку, выразительность движений. У детей укрепляется здоровье, укрепляются мышцы, улучшается работа органов дыхания, кровообращения, а также в процессе занятий дети избавляются от стеснительности, зажатости и комплексов. В танцах дети само утверждаются, проявляют индивидуальность, получая результат своего творчества.

Творческая мастерская «Фантазия»

Дополнительная общеобразовательная программа (далее программа) «Фантазия» предназначена для организации и проведения организованной образовательной деятельности с детьми в возрасте 4-7 лет по художественной направленности.

Данная программа знакомит детей с разнообразием нетрадиционных способов рисования, бумагопластики, пластилинографии, работы с бросовым и природным материалом, их особенностями, многообразием используемых материалов, способствует умению создавать свои композиции, предметы, поделки. Так же, при художественном ручном труде развивается мелкая моторика рук, что очень хорошо способствует развитию речи ребенка. Так развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей